10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Он попросил у нас денег, мы отказали»: подростки исповедовались на камеру из-за избиения двойника Ленина на Костюшко

Полиция опубликовала видео с подростками, которые избили мужчину, похожего на советского государственного деятеля Владимира Ленина.

Один из подростков рассказал, что конфликт начался с просьбы мужчины об одолжении денег у подростков. На отказ незнакомец начал материться, после чего браниться стала и компания подростков.
«Мы начали драться. Я ударил первый с кулака в челюсть, ударил с ноги в копчик. Дедушка упал в нокаут»,
– рассказал один из участников нападения на мужчину.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, задержать обоих подростков вышло в четверг, 14 августа. В полиции продолжают искать оставшихся участников конфликта.

Как сообщала ранее Мойка78, об избиении 54-летнего петербуржца стало известно 13 августа, когда видеозапись с мужчиной, получающим раз за разом удары детей, разлетелась по соцсетям.
«Он попросил у нас денег, мы отказали»: подростки исповедовались на камеру из-за избиения двойника Ленина на Костюшко
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Петербург с огоньком»

Ролик не остался без внимания полиции. По нему быстро вычислили как пострадавшего, так и тех, кто махал кулаками на детской площадке на улице Костюшко.

«Он попросил у нас денег, мы отказали»: подростки исповедовались на камеру из-за избиения двойника Ленина на Костюшко
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Петербург с огоньком»
По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ, предполагающей хулиганство.

Один из подростков задержан на основании статьи 91 УПК РФ, второй после опроса был передан законным представителям, которые привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.