24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили закрепить за учителями право не отвечать в чатах в нерабочее время

Депутаты Госдумы предложили закрепить за педагогами право не отвечать родителям в чатах и мессенджерах в нерабочее время, а также исключить дисциплинарные меры за отсутствие отклика.

В Госдуме предложили закрепить за учителями право не отвечать в чатах в нерабочее время
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

Соответствующее письмо парламентарии направили на имя министра просвещения Сергея Кравцова.

Такое право предлагается прописывать в локальных нормативных актах образовательных организаций, а также в трудовых договорах. Также депутаты считают нужны устанавливать предельное время для служебного взаимодействия.

В письме указывается, что педагоги теперь нередко попадают в ситуации, когда им постоянно нужно находится на связи с родителями. Те ожидают, что учитель всегда будет на связи онлайн, даже в выходные. Хотя такой должностной обязанности у педагогов нет, и им за это не доплачивают, отмечают авторы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.