26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Вологодчине сеть «Северный градус» прекратила продажу алкоголя

В магазинах сети «Северный градус» в Вологодской области ограничили продажу спиртного.

На Вологодчине сеть «Северный градус» прекратила продажу алкоголя
Георгий Филимонов. Фото: скриншот из видео в телеграм-канале губернатора Вологодской области Георгия Филимонова
Губернатор Георгий Филимонов заявил, что причиной запрета на продажу крепкого алкоголя в 25 магазинах сети стали выявленные нарушения областного закона, сообщает «ФедералПресс».

Руководство «Северного градуса» вовремя не предприняло меры, способные исправить ситуацию. В итоге лицензию компании приостановили.

Ранее Филимонов рассказал, что сеть алкомаркетов «Красное — Белое» с 1 августа ушла из Вологодской области, подчеркнув, что «торговцы смертью» региону не нужны. Губернатор предложил компании торговать хлебом вместо алкоголя.

«Красное — Белое», в свою очередь, заявило о намерении оспорить в суде приостановку своей лицензии на Вологодчине. Сеть хочет отмены приказа региональных властей о запрете торговать спиртным.

Напомним, в Вологодской области с марта действует закон об ограничении продажи алкоголя в рознице. Теперь горячительные напитки можно продавать только в период с 12 до 14 часов с понедельника по пятницу, а также с 8 и до 23 часов на выходные и в праздники.

После принятия закона Филимонов отчитался о снижении на 50% смертности от алко-заболеваний в регионе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.