12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Число погибших при взрыве на заводе «Эластик» под Рязанью выросло до 24

Спасатели продолжают разбирать завалы после взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области. Число погибших выросло до 24 человек.

Число погибших при взрыве на заводе «Эластик» под Рязанью выросло до 24
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России
«В ходе разбора завалов обнаружено и извлечено тело еще одного погибшего. В настоящее время общее число пострадавших 157 человек, из них 24 погибли»,
— сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России.
Число погибших при взрыве на заводе «Эластик» под Рязанью выросло до 24
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России

17 августа сообщалось о 14 жертвах трагедии и 135 пострадавших.

Взрыв прогремел на заводе «Эластик» в поселке Лесной днем 15 августа. Здание порохового цеха полностью разрушилось. Рабочие оказались под грудами камней.

Число погибших при взрыве на заводе «Эластик» под Рязанью выросло до 24
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Семьям погибших выплатят 1,5 млн рублей. 18 августа в регионе объявлен День траура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.