10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Приставы депортировали из Петербурга на родину 4,5 тысячи нелегалов 

Петербург принудительно покинули свыше 4,5 тысяч нелегальных мигрантов. В ближайшие пять лет путь в Россию им закрыт.

Приставы депортировали из Петербурга на родину 4,5 тысячи нелегалов 
Фото: Надежда Цветкова
Судебные приставы города с начала 2025 года депортировали 4548 иностранцев. Их сопроводили в Пулково до пограничного пункта пропуска, после чего рассадили по самолетам и отправили домо. Их лющего числа депортированных почти 3,6 тысяч выдворили по решению МВД.

В ГУ ФССП по Петербургу рассказали, что из России выдворяли преимущественно граждан Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

При этом в прошлом году, по данным на август, домой улетели почти столько же мигрантов — 4486 человек, а всего за 2024 год их количество составило более 8 тысяч приезжих.

Депортация настигла нелегалов вследствие нарушениями ими правил пребывания на территории России. Их привлекли к ответственности по ст. 18.8 КоАП.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.