Мировой судья города Москвы оштрафовал АО «Почта России» на 230,6 миллиона рублей.
Фото: Baltphoto/ Виктория Ламзина
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы Счетной палаты РФ, причина штрафа в ненадлежащей модернизации почтовых отделений по состоянию на начало 2024 и 2025 годов.
Причина кроется в нарушении компанией условий предоставления бюджетных инвестиций, выделенных ей на модернизацию отделений почтовой связи, расположенных в деревнях и селах по всей России.
Предполагалось, что на выделенные средства «Почта России» до 31 декабря 2023 года и 31 декабря 2024 года должна была усовершенствовать почти 2 тысячи своих отделений в труднодоступных районах по всей стране. Фактически на 1 января 2025 года модернизировано было только 664 отделения. Отчеты компании о проделанной работе также были недостоверны.
Решение о штрафе принято на основании дела об административном правонарушении, возбужденного Счетной палатой по итогам проверки в Минцифры РФ.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.
В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов: