20 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили дать родителям право взять выходной 1 сентября

Родителям школьников могут официально разрешить взять выходной 1 сентября.

В Госдуме предложили дать родителям право взять выходной 1 сентября
Фото: Мойка78
В Госдуму внесли проект, который может предоставить родителям, опекунам и приемным родителям возможность брать выходной в День знаний, 1 сентября, или в первый учебный день. Изменения хотят внести изменения в Трудовой кодекс, а именно в статью 128. Об этом сообщает ТАСС.

Инициатива направлена на то, чтобы родители могли лично сопровождать своих детей в школу и участвовать в торжественных линейках. Авторы законопроекта отмечают, что работодатели часто не считают 1 сентября уважительной причиной для выходного, из-за этого родители не могут быть рядом с детьми в этот важный день.

Депутаты уверены, что присутствие родителей на празднике поможет детям чувствовать себя увереннее и ощущать поддержку на старте учебного года. При этом реализация законопроекта, по мнению его авторов, не потребует дополнительных бюджетных расходов.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.