29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Ангару» лишили сертификата учебного центра после катастрофы Ан-24

Росавиация аннулировала сертификат авиационного учебного центра (АУЦ), выданный авиакомпании «Ангара». Об этом сообщили в пресс-службе агентства.

Проверку провело Восточно-Сибирское МТУ. Специалисты выявили нарушение федеральных авиационных правил, регулирующих подготовку авиаперсонала.

Центр занимался подготовкой бортмехаников и специалистов по техобслуживанию вертолетов Ми-8 и самолетов Ан-24/26. Теперь «Ангара» сможет обучать персонал лишь через сторонние учебные центры.

30 июля стало известно, что авиакомпанию лишили сертификата на техобслуживание воздушных судов. Проверка показала, что документы на них оформлялись без фактического выполнения работ.

24 июля в Амурской области потерпел крушение самолет «Ангары» Ан-24, который летел их Хабаровска в Тынду через Благовещенск. Катастрофа унесла жизни 43 пассажиров, среди них семеро детей и шесть членов экипажа. В черных ящиках самолета не обнаружили отказа систем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.