18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Троицком мосту развернули гигантский триколор в часть Дня флага России

В центре Петербурга по случаю Дня флага России прошел праздничный патриотический флэшмоб.

Больше тысячи активистов «Молодой Гвардии Единой России», «Волонтерской Роты» и «Команды Губернатора» сначала прошли вдоль набережной Невы, подняв над головами полотна с флагом России, а затем развернули триколор площадью 200 квадратных метров над центральным пролетом Троицкого моста.

22 августа по случаю государственного праздника на Ростральных колоннах будут гореть факелы. Огонь зажгут в 20.50, а потушат в 23.30.

Кроме того, подсветка в цветах российского флага украсит Дворцовый, Троицкий мосты и мост Бетанкура. Ее также включат в 20.50, погасив лишь к утру.

Засияет и Лахта центр. Праздничную подсветку петербуржцы увидят в период с 21.00 до 5.00. Телебашню тоже украсят — надпись «22 августа — День флага России» появится на фоне российского триколора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.