27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Врио замгубернатора Курской области Базарова задержали по делу о хищении 1 млрд

Стали известны подробности причины задержания врио заместителя губернатора Курской области Владимира Базарова.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные правоохранительных органов, Базаров подозревается в хищении миллиарда рублей, предназначенных для строительства оборонительных объектов в Белгородской области. Предполагается, что преступление могло произойти, когда Базаров был вице-губернатором Белгородской области.

Сейчас в его рабочем кабинете проводятся обыски — изымают компьютеры, ноутбуки и средства связи для дальнейшего расследования. Базарова планируют этапировать в Москву, где ему после изберут меру пресечения.

О задержании Базарова стало известно утром 25 августа. В феврале 2025 года его назначили в Курской области, чтобы восстановить инфраструктуру, разрушенную после вторжения ВСУ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.