14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пять самолетов в Петербург отправили на запасные аэродромы

Пока в Пулково действовал план «Ковер», зайти на посадку в аэропорту не смогли пять самолетов.

В Пулково задержали 20 рейсов "России", "Победы", Smartavia, "ЮТэйр"
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
Пресс-служба Росавиации сообщила, что ограничения на прием и выпуск воздушных судов, введенные в Пулково в районе 5 утра, сняли спустя три часа. В период закрытия петербургской гавани пять самолетов вынужденно ушли на запасные аэродромы. Какие именно рейсы не смогли сесть в Пулково ведомство не уточнило.

Как рассказывала Мойка78, три рейса в Петербург тянули время в небе, рисуя фигуры. Это лайнеры, летевшие из Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска.

Опасность атаки БПЛА на территории Ленобласти снята, сообщил губернатор Александр Дрозденко. По его данным, силы ПВО перехватили над двумя районами как минимум 10 украинских дронов. Жертв и пострадавших нет, повреждений не зафиксировано.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.