22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мигранта задержали за попытку похищения 11-летнего мальчика в Вырице

Мигрант из Центральной Азии задержан в Ленобласти по подозрению в попытке похищения ребенка.

Инцидент произошел 24 августа в поселке Вырица в Гатчинском районе. Подозреваемый, будучи отцом, вмешался в спор между детьми. После, по данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, иностранец грубо схватился за одного из участников конфликта, 11-летнего мальчика, и попытался увести его к машине.

Ребенок успел привлечь внимание прохожих громкими криками о помощи. Прибывшие на место очевидцы смогли оказать содействие в освобождении мальчика.

Подозреваемого задержали полицейские и передали следователям. Выяснилось, что ему 29 лет, он является трудовым мигрантом, работающим в качестве подсобного рабочего. Возбуждено уголовное дело по п. «а, в, д» части 2 статьи 126 УК РФ («попытка похищения человека»).
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.