19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ЖКС Невского района заплатил 300 тысяч рублей хозяйке затопленной квартиры

Петербурженка, чья квартира пострадала из-за коммунальной аварии, получила компенсацию. Для этого приставам пришлось наложить на виновных меры принудительного характера.

ЖКС Невского района заплатил 300 тысяч рублей хозяйке затопленной квартиры
Фото: Мойка78/Валентин Егоршин
Жительница Невского района обратилась в суд после залива квартиры в августе 2024 года. Выяснилось, что потоп допустили коммунальщики. Суд встал на сторону горожанки и присудил взыскать в отношении нее все понесенные расходы — 300 тысяч рублей.

Как рассказали в ГУ ФССП по Петербургу, коммунальщики отдавать долг не торопились. Приставу пришлось вынести постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобилей ЖКС, чтобы побудить организацию к выплате средств. В итоге на счет петербурженки все таки перевели нужную сумму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.