11 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«ВКонтакте» выписали штраф за отказ следователю в доступе к странице подозреваемого

Социальной сети «ВКонтакте» выписали штраф в 50 тысяч рублей за отказ следователю просмотреть личную страничку подозреваемого.

«ВКонтакте» выписали штраф за отказ следователю в доступе к странице подозреваемого
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, Смольнинский районный суд оштрафовал на 50 тысяч рублей соцсеть за отказ выполнить подкрепленное судебным решением требование следователя предоставить доступ к учетной записи и перепискам подозреваемого в развращении несовершеннолетних.

В материалах дела указано, что уголовное дело в отношении пользователя социальной сети возбудил орган СК в городе Спасске-Дальнем в Приморском крае. Предполагается, что подозреваемый совершил развратные действия в отношении двух детей, не достигших 16 лет, получив от них фото и видео интимного характера.

Тогда следователь направил в местный суд ходатайства о разрешении получить информацию переписке в соцсети, которые были удовлетворены. Постановления были направлены «ВКонтакте», но компания прислала ответ с отказом, указав на опечатку в установочной части постановлений.

В отношении социальной сети возбудили административное дело, в завершении которого и был назначен штраф.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.