В Москве задержали иностранца по подозрению в нападении на сотрудников полиции.
Происшествие случилось сегодня на Щелковском шоссе в районе заправки. Как сообщили в СК России, злоумышленник хотел посягнуть на жизнь стражей порядка, однако его удалось обезвредить и задержать. По данным следствия, мигрант сначала бросил в автомобили МВД и ГБУ «Жилищник» две бутылки с зажигательной смесью, а затем напал на сотрудников полиции с ножом.
Заявляется, что иностранец атаковал правоохранителей, которые прибыли, чтобы задержать его. Дело возбудили по статье 317 УК России («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).
По предварительной версии, мотивом преступления стала личная вражда к представителям правоохранительных органов, сообщает ТАСС со ссылкой на столичный ГУ МВД. Мужчину планируют направить на психиатрическую экспертизу.