30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Дети 8 и 10 лет погибли при стрельбе в католической школе в Миннеаполисе

Жертвами стрельбы в католической школе в Миннеаполисе (штат Миннесота) стали два ребенка в возрасте 8 и 10 лет. Еще 17 человек были ранены, сообщил глава местной полиции Брайн О’Хара.

По его словам, выстрелы раздались в момент, когда дети были на утренней мессе. Нападавший стрелял снаружи через окна.

«Два ребенка в возрасте 8 и 10 лет были убиты прямо на церковных скамьях»,
— сказал О’Хара на пресс-конференции.

Среди 17 раненых — трое взрослых. Остальные дети. Два ребенка находятся в крайне тяжелом состоянии.

Стрелок был вооружен винтовкой, пистолетом и дробовиком, он выстрелил несколько десятков раз. Его нашли погибшим.

По предварительной информации, нападавшему за 20 лет. Пока у правоохранителей нет данных о том, совершал ли стрелок тяжкие преступления в прошлом.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.