Блогер Арсен Маркарян подал апелляцию на свой арест.
Арсен Маркарян. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы
Ранее Таганский суд Москвы избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. В четверг в суд поступила апелляционная жалоба. Позднее ее рассмотрит Мосгорсуд.
В СИЗО его отправили 25 августа на 17 суток.
Уголовное дело против Маркаряна возбудили по ч.4 ст. 354.1 УК РФ (оскорбление памяти защитников Отечества, совершенное с использованием интернета).
По данным СК, ролик с оскорбительной информацией блогер опубликовал не позднее 25 февраля 2025 года.
Маркарян вину не признал.
Задержали блогера 23 августа в подмосковной Кубинке. В МВД рассказывали, что Маркарян прятался в багажнике машины, которую остановили инспекторы ДПС на Можайское шоссе. Предположительно, он собирался уехать из России.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.