07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Песни Shaman, Газманова и Трофимова включили в список рекомендованных для школ

Минпросвещения России подготовило список патриотических песен, рекомендованных для изучения в школах. В перечень вошли, в том числе, песни Shaman, Олега Газманова и Сергея Трофимова.

Песни Shaman, Газманова и Трофимова включили в список рекомендованных для школ
Фото: Baltphoto

Соответствующие рекомендации уже разослали по регионам. Всего в списке 37 композиций.

Среди них, например, «День Победы», «Как прекрасен этот мир», «Моя Москва», «У подножья обелиска», «Красно солнышко».
Песни Shaman, Газманова и Трофимова включили в список рекомендованных для школ
Фото: скриншот перечня с сайта Минпросвещения России

Есть и песни современных исполнителей. В список попали «Моя Россия» Shaman (Ярослав Дронов), «Родина» Сергея Трофимова, «Россия» Дениса Майданова. И сразу три песни Олега Газманова — «Офицеры», «Бессмертный полк», «Вперед, Россия».

Ранее ведомство опубликовало список современной патриотической литературы для школьников. В нем, например, книги Олега Роя, Захара Прилепина и Владимира Мединского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.