Школьники смогут бесплатно посетить Эрмитаж 1 сентября
В День Знаний учащиеся российских учебных заведений смогут пройти в Эрмитаж бесплатно.
Фото: baltphoto / Надежда Цветкова.
Чтобы посетить комплекс, желающим важно оформить билеты заранее на сайте или купить их 2 сентября в кассах Главного музейного комплекса в порядке живой очереди. Акция доступна учащимся российских учебных заведений любой формы обучения.
Посетить Эрмитаж 2 сентября смогут не только школьники, но и студенты, курсанты, аспиранты, а также адъюнкты, интерны и врачи-ординаторы. Увидеть по билетам можно как временные выставки, так и постоянные экспозиции.
В День Знаний музей работает с 11:00 до 20:00. В Эрмитаже напомнили, что кассы прекращают работу за час до закрытия музея.
Также школьникам и студентам напомнили, что при посещении музея по бесплатному билету необходимо иметь документ, подтверждающий статус учащегося.
Похожую акцию в честь Дня Знаний организовали в Ленинградском зоопарке. Там школьники могут не платить за билеты 1 сентября, но нужно подтвердить свой возраст — показать ученический билет, справку из школы, свидетельство о рождении или паспорт.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.
В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.