27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Площадь лесного пожара под Геленджиком возросла до 32 гектаров

Пожар под Геленджиком захватил около 32 гектаров леса.

Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сейчас с пламенем борются сотрудники МЧС и спасатели отряда «Кубань-СПАС», огонь пытаются потушить с ночи.

К 19:30 мск горело 32 га местности, огонь в том числе поглотил четыре участка. МЧС региона сообщало о пожаре в Пшадском лесничестве еще утром 28 августа, тогда пламя разрослось на площади 3,2 га, огонь продолжал наступать и поглотил территорию в 19 га.

На месте происшествия работают более 330 человек, вместе с профессиональными спасателями пришли на помощь волонтеры. По словам главы региона, в ближайшее время группировку увеличат.

Тушением заняты около 80 единиц техники, вертолет и самолет МЧС. На месте создан оперативный штаб.

Около 20 туристов на берегу Черного моря оказались отрезаны от путей эвакуации из-за лесного пожара. Сотрудники МЧС вывезли их в безопасное место на катере.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.