17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Капуцины решили головоломку-пирамиду в зоопарке за угощения

В Ленинградском зоопарке капуцины разобрались с головоломкой, чтобы вкусить фрукты.

Капуцины решили головоломку-пирамиду в зоопарке за угощения
Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Как сообщила пресс-служба зоосада, в этот раз необычное развлечение предоставили в вольер с приматами. Подвешенная головоломка-пирамида стала настоящим испытанием для капуцинов. Чтобы дорваться до лакомых кусочков, животным пришлось проявить смекалку и чудеса акробатики.

Первым к делу приступил глава семейства Рикардо, после него в «игру» включилась и Вета, а затем и подросший малыш Диего.

Капуцины решили головоломку-пирамиду в зоопарке за угощения
Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Киперы постоянно дарят постояльцам зоосада какие-либо призы и подарки. Ягуар Ричард, недавно отпраздновавший свой 4-й день рождения, получил ярко-красный шар, который тут же принялся катать по вольеру.
Капуцины решили головоломку-пирамиду в зоопарке за угощения
Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
В августе отметили в зоосаде новоселье сразу три представителя животного царства. В конце июля в обновленный вольер переехали ленивцы Ирвин, Соня, Кузя, пака Гринхарт и дурукули Инок.
Капуцины решили головоломку-пирамиду в зоопарке за угощения
Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка

Чтобы увидеться с животными, гостям зоопарка нужно обратить внимание на изменения в расписании работы зоосада. С 1 сентября, двери зоопарка будут открыты для посетителей с 10:00 до 20:00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.