08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Силы ПВО за ночь перехватили над Россией 86 украинских дронов 

Минобороны России отчиталось о работе сил ПВО с 21.00 29 августа до 7.00 30 августа.

В пресс-службе оборонного ведомства сообщили, что в указанные часы над территорией страны перехватили в общей сложности 86 дронов ВСУ. Большинство засекли и ликвидировали над Черным морем — 30 БПЛА.

Еще 15 вражеских беспилотников уничтожили над Крымом, 13 над Ростовской областью и 11 над Краснодарским краем.

Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил у себя в Telegram-канале, что этой ночью БПЛА сбивали в Каменском, Чертковском, Тарасовском, Миллеровском и Азовском районе. Предварительно, без последний и пострадавших.

Краснодарский оперштаб сообщил, что на территории местного НПЗ в результате атаки БПЛА повреждена одна из технологических установок, вспыхнул пожар на площади около 300 «квадратов». Предварительно, без пострадавших. На месте работают оперативные службы.

Кроме того, над Брянской областью ПВО сбила пять дронов, еще четыре над Белгородской, по два над Смоленской, Калужской и Тверской областях, а также по одному над Тульской и Курской областями.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, как рассказывала Мойка78, сообщил о ранении жителя Яблоновского. Мужчина пострадал из-за обломков сбитого беспилотника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.