01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Герасимов сообщил, что Россия будет продолжать СВО

Начальник Генштаба Валерий Герасимов заявил о продолжении спецоперации.

Герасимов сообщил, что Россия будет продолжать СВО
Валерий Герасимов. Фото: скриншот из видео пресс-службы Минобороны России.

Он подвел итоги весенне-летней кампании 2025 года и определил задачи для войск на осенний период. По его словам, российские бойцы продолжают удерживать стратегическую инициативу и продолжают наступление.

«Анализ состояния украинских войск показывает, что в весенне-летний период противник все усилия сосредоточил на замедлении нашего наступления, неся при этом большие потери»,
— подчеркнул Герасимов.

Он отметил, что из-за потерь ВСУ вынуждены постоянно перемещать свои лучшие подразделения между уязвимыми участками фронта, чтобы закрывать прорывы. Также Мойка78 рассказывала, что на во время подведения итогов Герасимов заявил, что бойцы России освободили 99,7% земель ЛНР.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.