13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Герасимов сообщил, что Россия будет продолжать СВО

Начальник Генштаба Валерий Герасимов заявил о продолжении спецоперации.

Герасимов сообщил, что Россия будет продолжать СВО
Валерий Герасимов. Фото: скриншот из видео пресс-службы Минобороны России.

Он подвел итоги весенне-летней кампании 2025 года и определил задачи для войск на осенний период. По его словам, российские бойцы продолжают удерживать стратегическую инициативу и продолжают наступление.

«Анализ состояния украинских войск показывает, что в весенне-летний период противник все усилия сосредоточил на замедлении нашего наступления, неся при этом большие потери»,
— подчеркнул Герасимов.

Он отметил, что из-за потерь ВСУ вынуждены постоянно перемещать свои лучшие подразделения между уязвимыми участками фронта, чтобы закрывать прорывы. Также Мойка78 рассказывала, что на во время подведения итогов Герасимов заявил, что бойцы России освободили 99,7% земель ЛНР.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.