Москвичка после домашних родов оставила новорожденного сына в унитазе
В Москве возбуждено уголовное дело в отношении матери, подозреваемой в покушении на убийство новорожденного сына (ч.3 ст.30, ст. 106 УК РФ).
Скорая помощь. Фото: Мойка78
По данным следствия, не позднее 30 августа 2025 года женщина родила в квартире на улице Теплый Стан мальчика, затем оставила ребенка в унитазе.
Спасло новорожденного то, что в квартире в этот момент была соседка подозреваемой, она вызвала скорую помощь. Мальчика забрали в больницу. К медикам доставили и саму женщину. После разрешения врачей ее допросят, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Москве.
Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.
Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.