Телефоны в школе отвлекают детей и мешают им учиться.

Такое мнение высказал помощник российского президента Владимир Мединский. В комментарии телеканалу «Россия-24» он отметил, что родителям не оказывать противодействие, когда школы решают вопросы с телефонами на уроках их запретом.
«Это неправильно, это отвлекает и мешает»,— уверен Мединский.
Вместе с тем, он поздравил учащихся с Днем знаний и пожелал им, чтобы каждый день, который они проводят в школе, не прошел для них в пустую, чтобы они старались учиться новому.
Ранее с началом нового учебного года поздравил россиян президент Владимир Путин. В напутственном слове молодому поколению глава государства подчеркнул, что будущее за людьми умными, образованными, активными и неравнодушными. Это те, кто с жадностью впитывает знания, стремится к новым свершением, хочет приносить пользу своей стране и идет к своей цели.