Наркодилеру дали 12 лет строгого режима за складирование 643 кг порошка в гараже на Народного Ополчения
В Петербурге огласили приговор горожанину за покушение на незаконный сбыт больше чем полтонны наркотика.
Кировский районный суд. Фото: Мойка78
Прокуратура Кировского района поддержала гособвинение в отношении петербуржца, признанного виновным по ч. 3 ст 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, сообщили в ведомстве 1 сентября. Из материалов дела следует, что подсудимый для дальнейшего сбыта складировал брикеты с белым порошком в арендованном гараже на территории гаражного кооператива на проспекте Народного Ополчения.
Его задержали, когда он переносил брикеты из гаража в автомобиль в декабре 2023 года.
Учитывая позицию гособвинителя, фигуранту дали 12 дали лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.