Мединский: новые учебники истории должны заменить детям YouTube
Помощник президента России Владимир Мединский подчеркнул, что новые учебники по истории сделают уроки более интересными.
Владимир Мединский. Фото: Мойка78/Вероника Перминова
Как отметил Мединский, история является самым интересным предметом, и «задача учебника — его не испортить». Важная задача, по его словам, это побудить у ребёнка желание посмотреть кино на историческую тему или почитать полезную книгу, а «не дурацкий ролик в Youtube». Он подчеркнул, что если новые пособия привлекут школьников, авторы достигнут своей цели. Об этом Мединский заявил в беседе с телеканалом Россия 24.
С нового учебного года ученики 5-9 классов будут заниматься по новым учебникам, которые написали под редакцией Мединского. Соавторами выступили ректор МГИМО Анатолий Торкунов и руководитель Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян. В книги включили новые разделы, посвященные спецоперации и присоединению новых регионов к России.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.