19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

РАН: по Земле ударило облако солнечной плазмы, возможны магнитные бури

Облако солнечной плазмы после мощной вспышки ударило по Земле. В течение часа может начаться магнитная буря и северное сияние, сообщили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.

РАН: по Земле ударило облако солнечной плазмы, возможны магнитные бури
Архивное фото. Фото: Baltphoto/ Ярослав Пахомов
Облако плазмы достигло Земли около полуночи. Как поясняют ученые, «теперь кто кого». Если облако пробьет геомагнитное поле, то в течение часа можно ожидать полярные сияния и магнитные бури.

Солнечное вещество, выброс которого последовал за вспышкой М2.76, летело к Земле со скоростью 650 километров в час, уточнили в лаборатории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.