08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

С 15 сентября Китай отменит визы для россиян до 30 дней

С середины сентября 2025 года граждане России с обычным загранпаспортом смогут без визы посещать Китай.

С 15 сентября Китай отменит визы для россиян до 30 дней
Фото: pxhere
Россиянам будет разрешено находиться в стране до 30 дней. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь на брифинге. Он пояснил, что нововведение — это эксперимент, который продлится с 15 сентября 2025 года до 14 сентября 2026 года. Решение направлено на облегчение международных поездок и увеличение числа стран, чьи граждане смогут посещать Китай без визы.

Россияне ранее имели возможность посещать Китай без визы. В августе 2023 года было возобновлено безвизовое групповое туристическое сообщение между двумя странами, которое было приостановлено из-за пандемии коронавируса. Ранее сообщалось в МИД России, что ведутся переговоры между Россией и Китаем об увеличении срока пребывания российских туристов в Китае с 14 до 21 дня. Также Китай освобождал россиян от сдачи биометрии для получения однократной или двукратной визы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.