19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Вологодской области с нанявшего нелегала дачника взыскали 112 тысяч рублей

Судебные приставы в Вологодской области взыскали 112 тысяч рублей с дачника, который нанял нелегала для работы на своем участке. Деньги ушли в счет депортации иностранца.

Еще в 2024 году 45-летнего мигранта наказали за работу без патента, сообщили в объединенной пресс-службе судов региона. Он был штрафован на 2 тысячи рублей и выслан за пределы страны.

Оштрафовали и 23-летнего дачника, который нанял нелегала для подсобных работ. А спустя время в суд обратились уже судебные приставы. Они потребовали, ко всему прочему, взыскать с нанимателя расходы на депортацию. Это 112 139 рублей. Также с молодого человека взыскали госпошлину на 4364 рубля.

Как сообщили «Российской газете» в ФССП, это дело не единственное. Так что дачникам, нанимающим нелегалов на работу, следует знать, что за это полагаются не только штрафы, но и возмещение расходов на депортацию иностранца.

Причем, что касается Петербурга и Ленобласти, то здесь штраф выше, чем в других регионах. Он составляет от 5 тысяч до 7 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.