Самка тибетского яка стала новой постоялицей Ленинградского зоопарка.
Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Как сообщила пресс-служба зоосада, новый житель заведения прибыл в зоопарк еще в начале августа, однако представить его киперы смогли только месяц спустя – все это время самка тибетского яка была на карантине.
В течение августа Ирга – так зовут новую жительницу зоосада – проходила медосмотр и осваивалась в новом месте.
Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
По словам киперов, с первых дней прибытия животного стало ясно, что Ирга — не тихоня. Одомашненный як охотно идёт на контакт с сотрудниками, а также предпочитает активно проводить время в вольере
.
Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Самка яка предпочитает бодать мяч и ветки с листвой. Увидеть Иргу можно в вольере рядом с якутским быком Мааны, показательное кормление новой постоялицы проходит в 13:10 каждые среду и четверг.
МТС значительно расширила покрытие и увеличила скорость мобильного интернета в двух спальных районах Санкт-Петербурга — Красногвардейском и Приморском. Масштабное обновление инфраструктуры затронуло жилые кварталы, ключевые автомагистрали и зоны отдыха.
Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.