29 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

По распоряжению Путина болеющий раком ребенок вылетел в РФ из Пекина

Больной раком ребенок вместе с бригадой российских врачей вылетел из Пекина в Россию по распоряжению президента России Владимира Путина.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова помощника главы Минздрава Алексея Кузнецова, состояние больного онкологией ребенка на момент вылета оценивалось как стабильное.

Ранее российский лидер предоставил борт спецотряда «Россия» для транспортировки тяжелобольного мальчика во время своего визита в Китай. Его мать привезла ребенка в КНР на лечение, но состояние сына ухудшилось, поэтому возникла необходимость перевозки обратно в Россию.

Родитель обратилась за помощью в российское посольство, оттуда о произошедшей ситуации было доложено президенту.

Вместе с ребенком на борту летят доктора Федерального центра медицины катастроф –анестезиолог-реаниматолог и фельдшеры со всем необходимым оборудованием, в том числе для кислородной поддержки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.