17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мошенники крадут доступ к Госуслугам, предлагая обновить данные об образовании

Мошенники получают доступ личным аккаунтам россиян на Госуслугах, предлагая им обновить сведения об образовании на портале.

Мошенники крадут доступ к Госуслугам, предлагая обновить данные об образовании
Фото: Мойка78
Аферисты звонят жертвам, представляясь сотрудниками вузов и предлагая внести сведения о полученном образовании. В процессе человека просят назвать код из СМС от Госуслуг, пишет РИА Новости.

Если жертва соглашается это сделать, мошенник получает доступ к ее личному кабинету. При этом в самом сообщении от Госуслуг пользователя предупреждают, что попросить назвать код из СМС могут только аферисты.

Ранее в УБК МВД России предупреждали, что мошенники проводят рассылку от лица несуществующего с 2023 года Пенсионного фонда. Пожилым россиянам предлагают получить якобы положенный им бонус в виде повышения пенсии на 30 %.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.