09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Стрельне построят новый жилой квартал с социальными объектами

В Стрельне на юго-западе Петербурга застройщик Setl Group освоит территорию площадью 65,7 гектара, на которой появится жилой квартал из четырехэтажных домов. Общий объем вложений в проект оценивается в 30 миллиардов рублей.

Участок под строительство лежит в границах Красносельского шоссе и проспекта Буденного, а также с будущих продолжений проспекта Ветеранов и проспекта Народного Ополчения. Планируется, что общая площадь нового жилья составит 210 тысяч квадратных метров. Для автомобилистов обустроят подземные паркинги и наземные стоянки со станциями зарядки для электромобилей.

Как рассказали в компании, в рамках проекта запланировано возведение социальных объектов. Появятся два детских сада, рассчитанных на 475 мест, а также школа на 1100 учеников и поликлиника. В здании поликлиники, пропускная способность которой составит до 210 человек в смену, также будет размещена подстанция скорой медицинской помощи. Также в квартале предусмотрены помещения для подросткового клуба, пункта полиции и центра реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Транспортную доступность квартала обеспечит продолжение проспекта Ветеранов протяженностью более 1,2 километра, от проспекта Буденного до Красносельского шоссе. Кроме того, до Красносельского шоссе продлят проспект Народного Ополчения.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.