Путин принял участие во встрече БРИКС по видеосвязи
Президент России Владимир Путин принял участие во внеочередной встрече БРИКС по видеосвязи.
Фото: сайт Кремля
Как сообщается на сайте Кремля, российский лидер участвовал в видеоконференции БРИКС из Сочи. Онлайн-саммит БРИКС был созван по инициативе главы Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы. На мероприятии главы государств обсуждали торговую политику президента США Дональда Трампа.
Саммит позволил главам стран обменяться мнениями по вопросу тарифных мер США. Речь идет в том числе о введенных Дональдом Трампом с 1 августа 50-процентных пошлин на товары из Бразилии.
БРИКС было основано в 2006 году Россией, Китаем, Индией и Бразилией. Спустя пять лет в него вошла ЮАР. С начала 2024 года к БРИКС присоединился еще ряд стран.
С 1 января 2025 года странами-партнерами БРИКС стали Белоруссия, Боливия, Казахстан, Таиланд, Куба, Уганда, Малайзия и Узбекистан.
Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.