Государственный визит президента России Владимира Путина в Таджикистан запланирован на 9 октября.
Владимир Путин. Фото: Мойка78/Валентин Егоршин
Об этом сообщил замминистра иностранных дел России Александр Панкин. Он отметил, что этот визит станет важным событием и мощным толчком для развития сотрудничества между Россией и Таджикистаном. Он поможет определить новые пути укрепления двусторонних отношений, заявил он на приеме посольства Таджикистана. Точное расписание мероприятий не уточняется.
Мойка78 рассказывала, что 5 сентября Путин прибыл в Самару, где осмотрел предприятие по созданию и ремонту газотурбинных ракет. Ранее, 31 августа, глава российского государства прилетел в Китай, присутствовал на военном параде и принял участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.
Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.