05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Внук Шарля де Голля рассказал о желании перебраться в Россию вместе с женой

Внук первого президента Франции Шарля де Голля, Пьер де Голль, и его жена Рима хотят переехать в Россию.

Об этом он сообщил во время выступления перед студентами и педагогами Российского государственного социального университета (РГСУ) в Москве. Он заявил, что этот шаг ярко продемонстрирует дружбу между Францией и Россией. Пьер де Голль выразил желание, чтобы его дети в будущем поступили в РГСУ.

На встрече он подчеркнул, что сейчас главная задача — защищать французско-российские отношения и общечеловеческие принципы.

Мойка78 рассказывала, что в минувшем году председатель Госдумы Вячеслав Володин встретился с Пьером де Голлем. Их диалог затрагивал вопросы сохранения исторической памяти, прежде всего связанные со Второй мировой войной, плюс инициативы по усилению культурных и гуманитарных отношений между Россией и Францией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.