11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Двое красноярцев подожгли дверь в доме на Шаумяна и написали на стене слово «смерть»

В Петербурге задержали двух молодых приезжих по подозрению в угрозе убийством и поджоге входной двери в жилом доме.

Преступление произошло 4 сентября. В полицию сообщили, что неизвестные подожгли дверь в одной из квартир в доме 48 на проспекте Шаумяна в Красногвардейском районе. Никто не пострадал, но на стене злоумышленники нарисовали слово «смерть». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По данному факту возбудили два уголовных дела. Одно по части 1 статьи 119 УК России за угрозу убийством, а второе по части 2 статьи 167 УК России («умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Через шесть дней после ЧП, а именно 10 сентября, оперативники из Главка и района задержали двоих подозреваемых. Ими оказались двое безработных товарищей из Красноярского края.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.