08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Четверо организаторов притона для занятия проституцией на Невском отделались штрафами до 350 тысячи рублей

Куйбышевский районный суд Петербурга вынес приговор по делу об организации притона для занятия проституцией на Невском проспекте.

Как сообщили в объединённой пресс-службе городских судов города, все четверо фигурантов признали свою вину.

Главный фигурант дела, в обязанности которого входило содержать притон, оборудовать помещение и подбирать на «работу» жриц любви, а также находить заинтересованных в услугах нелегального бизнеса, получил штраф в размере 350 тысячи рублей.

Остальные три фигуранта работали в притоне как администраторы. Они принимали заказы, встречали клиентов, а также предоставляли им выбор исполнительниц. Они же оформляли оплату, а также убирались в помещении.

Последним обвиняемым назначили штраф в 200 тысяч рублей каждому.

В Петербурге за последние годы выявили сразу несколько крупных точек, где услуги оказывали так называемые жрицы любви. В августе стало известно, что дело еще одного такого заведения с утвержденным обвинительным заключением направлено в Дзержинский районный суд.
Четверо организаторов притона для занятия проституцией на Невском отделались штрафами до 350 тысячи рублей
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Речь идет о борделе, который обнаружила полиция в июне 2024 года. Предполагается, что им руководили две безработные петербурженки и 31 и 52 лет и такой же безработный 41-летний мужчина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.