В Пулково задержали 34 рейса и отменили 17 из-за атаки БПЛА на Ленобласть
Аэропорт Пулково корректирует расписание рейсов из-за угрозы атак БПЛА в Ленобласти.
Фото: Baltphoto/Рафаэль Карапетян
Судя по онлайн-табло воздушной гавани Петербурга, на 7.15 12 сентября пассажиры 34 рейсов столкнулись с задержками. Начиная с 2 часов ночи, люди ждут вылета в Анталью, Стамбул, Батуми, Сочи, Тюмень, Саратов, Уфу, Нижнекамск, Калининград, Мурманск, Махачкалу, Челябинск, Владикавказ и другие города.
В пресс-службе Пулково сообщили, что к 6 утра восемь летевших в Петербург самолетов были вынуждены улететь на запасные аэродромы. На тот момент число задержанных на более чем два часа рейсов составляло 11, а отмен было 14.
Губернатор Александр Дрозденко сообщил, что ПВО сбили над районами 47-го региона более 30 украинских дронов. В порту Приморск вспыхнул пожар, но открытое горение уже ликвидировали. Предварительно, пострадавших нет.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.