24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Голикова обратилась к СМИ по теме семейных ценностей

Средствам массовой информации стоит избегать распространения антисемейных ценностей.

Голикова обратилась к СМИ по теме семейных ценностей
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Архивное фото: abn.agency
Зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова обратилась к СМИ с убедительной просьбой. Выступая на XI Петербургском международном форуме объединенных культур она заявила, что медиа не должны транслировать и популяризировать чайлдфри. Также, с ее слов, не нужно искажать традиционные семейные роли и формировать неправильное представление о браке.

Как цитирует Голикову ТАСС, на работу по продвижению семейных ценностей в стране совместно со СМИ нужно время. При этом последние должны, используя свои каналы, возродить эмоциональную привлекательность родительства и снизить тревогу в обществе.

Напомним, с декабря 2024 года в России действует закон, запрещающий пропаганду движения чайлдфри. Одним из авторов документа выступила председатель Совфеда Валентина Матвиенко, которая заявляла, что соответствующий запрет не навязывает женщинам рождение детей, а защищает их от «внедрения умышленно деструктивного явления».

На сегодняшний день в стране запрещена пропаганда чайлдфри на просторах интернета, в рекламе, кино и СМИ. О штрафах: физлица рискуют заплатить от 50 тысяч до 400 тысяч рублей, должностные лица от 100 тысяч до 800 тысяч рублей, а юрлица — от от 800 тысяч до 5 млн рублей. При этом если на нарушении поймают иностранца, его могут и депортировать.

Стоит отметить, что исключение составляет распространение информации о монахах, монашеском образе жизни и обете безбрачия. За это не штрафуют.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.