В Кудрово открыли памятник участникам спецоперации.
Фото: скриншот из видео пресс-службы администрации Ленобласти
Он находится в парке Оккервиль и уже получил народное название «Три богатыря». Проект создали архитектор Анастасия Прокофьева и скульптор Мейрам Ваймуханов. Как отметили в администрации Ленобласти, памятник символизирует подвиги бойцов и преемственность традиций от Александра Невского до героев ВОВ.
Фото: скриншот из видео пресс-службы администрации Ленобласти
Как ранее рассказывала Мойка78, проект памятника для Ленобласти выбирали с помощью конкурса в начале текущего года. Над эскизами трудились почти год. Среди других работ были проекты в виде мозаики и другие.
Фото: скриншот из видео пресс-службы администрации Ленобласти.Фото: скриншот из видео пресс-службы администрации Ленобласти.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.
Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.