28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Погибшие при аварии на канатной дороге на Эльбрусе были супругами

Супружеская пара погибла в результате аварии на канатной дороге на Эльбрусе.

Погибшие при аварии на канатной дороге на Эльбрусе были супругами
Фото: пресс-служба прокуратуры Кабардино-Балкарии

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы.

Погибшие при аварии на канатной дороге на Эльбрусе были супругами
Фото: пресс-служба прокуратуры Кабардино-Балкарии

Погибшие — мужчина 1960 года рождения из Тырныауза и женщина 1990 года рождения из Махачкалы.

Авария произошла на подъемнике канатно-кресельной дороги в пятницу днем. К Минздраве КБР сообщили, что травмы получили девять человек.

В telegram-канале института развития Кавказ.РФ предварительной причиной аварии назвали соскочивший с балансира на шестой опоре канат.

После ЧП спасатели эвакуировали 35 человек.

По факту произошедшего следствие возбудило уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.3 ст. 238 УК РФ).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.