04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Движение поездов между Петербургом и Лугой восстановили на одном пути

Железнодорожники частично открыли движение поездов на участке между Петербургом и Лугой после ЧП с тепловозом. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Движение поездов между Петербургом и Лугой восстановили на одном пути
Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева

В 21:44 было восстановлено движение по одному пути на участке Мшинская — Строганово. Еще продолжаются работы на втором пути.

Утром 14 сентября в Ленобласти сошли с рельсов два тепловоза. Один — в Лужском районе, другой — под Гатчиной. При первом ЧП обошлось без пострадавших и жертв. При втором погиб машинист.

Были отменены электрички на участке Сиверская — Луга, задерживались поезда в Петербург из Гомеля и Минска. К вечеру в ОЖД сообщили о восстановлении движения поездов на Витебском направлении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.