08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Горсовет Красноярска принял отставку обвиняемого во взятке в 180 млн мэра Логинова

Городской совет депутатов Красноярска принял заявление об отставке мэра Владислава Логинова.

Горсовет Красноярска принял отставку обвиняемого во взятке в 180 млн мэра Логинова
Владислав Логинов. Фото: суды общей юрисдикции города Москва
Его обвиняют в получении взятки на сумму более 180 млн рублей. Сейчас Логинов находится в СИЗО.

За принятие досрочной отставки проголосовали все присутствующие на заседании депутаты — 32 человека.

В отношении Логинова возбуждено дело по двух эпизодам получения взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, в 2018-2024 годах логинов, замещая должности первого заместителя и главы Красноярска, получил от гендиректора компании крупную взятку, экс-мэру также оплатили строительство бани.

Логинову предъявили обвинение, его доставили в Москву из Красноярска, где суд избрал ему меру пресечения.

О задержании 57-летнего красноярского мэра стало известно 9 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.