10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Минздрав назвал регионы с самой высокой заболеваемостью наркоманией

Минздрав составил антирейтинг регионов России по числу людей, которым в 2024 году впервые поставили диагноз наркомания. Первый в списке — Хабаровский край.

По данным ведомства, в этом регионе показатель составил 19,6 человека на 100 тысяч населения. На втором месте — Новосибирская область, где зафиксирован показатель 18,4. Следом идут Свердловская область (17,7) и Рязанская область (15,2). Пятое место делят Еврейская автономная область и Алтайский край (13,7).

А вот самыми здоровыми оказали Ненецкий и Чукотский автономные округа. Там не выявили ни одного случая наркомании по итогам года. В пятерку регионов с наименьшей заболеваемостью вошли также Чувашия (1,4), Белгородская (3,2) и Оренбургская (3,4) области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.