13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Гладков объяснил, почему вражеские БПЛА не сбивают сразу у границы с Россией

Губернатор Белгородской области объяснил, почему нельзя сбить вражеские беспилотники в тот момент, когда они пересекают границу с Россией.

Свое пояснение на вопрос местной жительницы региона Гладков предоставил в ходе большой прямой линии 18 сентября.

По словам главы региона, причина в том, что нет возможности уничтожить воздушную цель противника сразу. Главное дело – в недосягаемости БПЛА.

«Вопрос в высоте, которая не позволяет их сбивать сразу у государственной границы. Когда они снижаются, наши подразделения захватывают их в цель, и тогда они уничтожаются»,
– пояснил Вячеслав Гладков.

В четверг, 18 сентября, в период с 14.00 мск до 18.00 мск средствами ПВО уничтожены три украинских беспилотника. По одному дрону сбили в Белгородской, Брянской и Брянской областях. Об этом свидетельствуют данные из сводки Минобороны РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.