10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург вошел в топ-3 регионов по досрочному погашению ипотеки

В рейтинге регионов России по досрочному погашению ипотечных кредитов лидирующие позиции заняли Москва, Подмосковье, Петербург, Кубань и Тюменская область.

Петербург вошел в топ-3 регионов по досрочному погашению ипотеки
Фото: abn.agency
На первом месте Москва, жители которой досрочно погасили ипотеку на общую сумму примерно 6,5 млрд рублей с начала 2025 года. На втором месте Московская область (2 млрд рублей), замыкает тройку Северная столица (1,5 млрд рублей), Краснодарский край (900 млн рублей) на четвертом месте и Тюменская область (750 млн рублей) на пятом месте.

Далее в списке указаны Новосибирская область (700 млн рублей), Свердловская область (700 млн рублей), Татарстан (500 млн рублей), Приморский край (450 млн рублей) и Ростовская область (400 млн рублей), передает РИА Новости со ссылкой на один из банков.

Там же добавили, что чаще всего досрочно гасят ипотеку заемщики, оформившие кредит по рыночным программам без господдержки. Средний срок погашения ипотеки в банке — 13 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.