04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Названы самые распространенные ошибки в ЕГЭ-2025 по русскому языку

Больше половины выпускников, сдававших ЕГЭ-2025 по русскому языку, сделали ошибку в задании базового уровня сложности по написанию «ни» и «не».

Названы самые распространенные ошибки в ЕГЭ-2025 по русскому языку
Фото: abn.agency

Об этом говорится в данных Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

13-е задание удалось решить только 46% сдающих. У школьников возникли трудности с написанием слова (не)даром, экзаменуемые не смогли правильно определить значение слова, исходя из контекста. Об этом сообщает ТАСС.

Еще у 47% сдающих были трудности с написание гласных «и» и «ы» после приставок, в заданиях с употреблением «ъ» и «ь» и правописанием приставок, в упражнениях на знание слитного, дефисного и раздельного написания слов — их выполнили только 40% выпускников.

В Петербурге средний балл ЕГЭ по русскому языку составил 63,2 балла. 100 баллов удалось набрать 74 выпускникам. Всего экзамен сдавали 29 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.