В городе Приозерск Ленобласти состоялось открытие памятника выдающемуся актеру и режиссеру Сергею Бодрову.
Фото: скриншот видео телеграм-канала ПРИОЗЕРСК — ИНФО
Памятник открыли 20 сентября. Дата приурочена к годовщине катастрофы, забравшей жизни членов съемочной группы Сергея Бодрова.
Памятник изображает Бодрова с кинокамерой на плече. Скульптуру установили около Киноконцертного зала, вместе с ним разместили стенды с историей создания «Брата» и других работ режиссера. По сюжету культовой картины, Приозерск — родной город Данилы Багрова.
Фото: скриншот видео телеграм-канала ПРИОЗЕРСК — ИНФО
Съемочная группа Бодрова погибла 20 сентября 2002 года, когда ледник Колка в Северной Осетии сошел с разрушительной силой и накрыл съемочную группу на скорости до 200 километров в час. В этот момент группа работала над съемками фильма «Связной».
Из-за схода ледника погибли около 125 человек, в числе жертв оказался Сергей Бодров. Поисковые операции продолжались до середины 2004 года, однако тела большинства из погибших так и не обнаружили.
Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».
В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.